B882路(沙西桥-沙西桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
深圳B882路公交车,始发站为沙西桥,终点站为沙西桥,共停靠11个公交站点,有富源居、沙西小学、南岭村社区、南岭文体中心等。线路运营时间为06:50-21:00,全程行驶约4.14公里。此外,深圳B882路公交车还可以与B881路、M373路、M271路、东站春运专线2号、M190路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供B882路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:深圳
运营时间:06:50 - 21:00
线路里程:约4.14公里
深圳东部公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
B882路
沙西桥-沙西桥
换乘信息
沙西桥
富源居
沙西小学
南岭村社区
丹竹头地铁站①
丹竹头社区
丹竹头小学
吉厦街
沙西桥